Свяжитесь с нами

Если вы хотите получить больше информации, заполните эту форму. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Пожалуйста, заполните все обязательные поля.

Я согласен на обработку моих персональных данных
Отправляя эту форму, вы принимаете нашу

политику конфиденциальности
Пользовательское соглашение

Навстречу 100-летию ВЛКСМ
24.01.2017 План мероприятий, посвящённых 100-летию ВЛКСМ
06.04.2017 Комсомол-не просто возраст, комсомол-моя судьба. Обращение
06.04.2017 Виртуальная выставка "Комсомол в истории страны"
06.04.2017 История комсомола - история моей страны

27.09.2017

«Что я знаю о ВЛКСМ»

Команда учащихся 7 класса «Молодое поколение» приняла участие в викторине, посвящённой 100-летию ВЛКСМ.

В наше непростое переломное время, когда происходит полная переоценка ценностей обществом, важно правильно оценивать уроки прошлого, принимать во внимание положительные моменты истории.

Так как процесс воспитания подрастающего поколения невозможен без обращения к историческим корням. Воспитание патриотизма, гордости за свое Отечество является краеугольным камнем педагогической работы современной школы, особенно в условиях отсутствия системного подхода к воспитанию молодежи.

По итогам викторины наша школа заняла 2 место. Подготовил команду учитель истории и обществознания Корчагин Н.И.

IMG 6541 IMG 6542

IMG 6545 IMG 6546

«Это наша с тобой биография»

13октября среди учащихся школ города и района  прошёл районный конкурс инсценированной песни «Это наша с тобой биография», приуроченный  к 100-летию комсомола. Учащиеся 7 класса нашей школы под руководством учителя музыки Федоренко Т.С.  представили на суд жюри  инсценировку песни «Там вдали за рекой». Надеемся им удалось показать героев той эпохи.

IMG 6846 IMG 6847

IMG 6849 IMG 6851

27.10.2017

К 100-летию комсомола посвящается

27 октября состоялся вечер-встреча ветеранов комсомола с молодёжью, на котором выступали творческие коллективы школ. Учащиеся нашей школы  исполнили песню «Там вдали за рекой». Подготовила ребят учитель музыки Федоренко Т.С.

IMG 7081 IMG 7087

IMG 7094 IMG 7097

02.02.2018

«Комсомол: позывные истории»

В 2018 году исполняется 100 лет со дня основания ВЛКСМ. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП (б) создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства.

2 февраля 2018 года для учащихся 7-8-х классов был проведён устный журнал «Комсомол: позывные истории», посвящённый знаменательному событию, который открыл перед ребятами страницы истории комсомольского движения («Образование комсомола», «Ордена комсомола» и  «История комсомольской организации Острогожского района»).

Комсомол был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою любовь к народу, своей Родине.

От одного поколения к другому передавались его славные традиции – горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно. В любом деле проявлять свою инициативу и почин, во всем быть верным, надежным помощником. В свои славные юбилеи комсомол рапортовал любимой Отчизне, что он на протяжении всей своей истории с честью несет знамя Родины, беззаветно помогая воспитывать советскую молодежь.
      На мероприятии присутствовали ветераны комсомола: председатель совета ветеранов комсомола Олейникова Варвара Ильинична и участник комсомольской стройки Котлярова Тамара Андреевна.  Они рассказали о своей деятельности в комсомольской организации , об истории образования комсомола в Острогожске.

Что такое комсомол?

Это - воля твердая!

Что такое комсомол?

Это - сердце гордое.

Это - совести глаза,

Будто небо синие,

Это руки мастеров,

Молодые, сильные!

IMG 7885 IMG 7890

IMG 7899 IMG 7901

IMG 7908 IMG 7910

IMG 7913 IMG 7916

IMG 7931 IMG 7951

Легендарный комсомол

Волонтёрский отряд "Доброе сердце" выпустил стенгазету, посвящённую 100-летию комсомола.