IMG-20200904-WA0003.jpg

imgihnv.png

Горячая линия по организации горячего питания обучающихся 1-4 классов и начала учебного года:

Отдел по образованию, физической культуре и спорту администрации Острогожского муниципального района

ведущий эксперт Емельянова О.А. 8 (47375) 4-14-35

Директор МКОУ СОШ №4 Санин И.В. 8 (47375) 4-24-33

Федеральные

ФЗ №273 от 29.12.2012 "Об образовании в РФ". Статья 37. Организация питания обучающихся

ПП РФ от 15.08.1997г. №1036 (в ред. от 04.10.2012г.) "Правила оказания услуг общественного питания"

СанПин по организации питания учащихся в ОУ -2452409-08

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями и дополнениями от 22 февраля 2003г.)

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Методические рекомендации МР 2.4 0179-20, Москва 2020г.

Родительский контроль за организацией горячего питания детей а общеобразовательных организациях. Методические рекомендации МР 2.4 0180-20, Москва 2020г.

Региональные

Закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"

Распоряжение Правительства Ворорнежской области"О мерах по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций Воронежской области в 2019/2020 учебном году"

Муниципальные

Приказ отдела по образованию "О мерах по организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Острогожского муниципального района в 2020 году"

Бесплатным питанием (обед - 54,02 руб.) обеспечены обучающиеся 1-4 классов.

Льготным питанием (обед - 50,00 руб.) в учебное время обеспечены ученики из многодетных, малообеспеченных семей, из малообеспеченных многодетных семей и лица с ОВЗ, с ограниченными возможностями здоровья и получающих образование на дому.

К льготной категории относятся:

1. Дети из многодетных семей.

Основанием для учета обучающихся данной льготной категории является удостоверение многодетной семьи.

2. Дети из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Воронежской области.

Основанием для учета обучающихся данной льготной категории являются сведения КУ ВО "Управление социальной защиты населения Острогожского района" о признании гражданина малоимущим по каналам межведомственного запроса.

3. Дети из малообеспеченных многодетных семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Воронежской области.

4. Дети, имеющие статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Основанием для учета обучающихся данной льготной категории является заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК).

Денежная компенсация за питание в размере 50,00 руб. выделяется детям, имеющих статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и получающих образование на дому.

Школьной столовой предоставляется возможность организации питания школьников за счёт родительской платы:

54,02р. - стоимость обеда.

Фактов поставки в МКОУ СОШ №4 продукции ненадлежащего качества не выявлено.

Примерное десятидневное меню ( с ккал.) 2020 г. с 7 до 10 лет

Примерное десятидневное меню ( с ккал.) 2020 г. с 11 лет

Региональное меню для 1-4-х классов сентябрь 2020

График питания детей в МКОУ СОШ №4

Положение о бракеражной комиссии в школе

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания В МКОУ СОШ №4

Положение об организации питания обучающихся

Приказ О выдачи молока учащимся 1- 9 классов

Приказ О создании бракеражной комиссии в МКОУ СОШ №4

Приказ Об организации горячего питания учащихся в 2020 году

Программа «Здоровье» МКОУ СОШ №4 на 2020-2021г.